Verwaltung

Empfang
  Uschi Feth 0621-28000-105 feth@diakonie-mannheim.de
       

Direktion

Geschäftsführender Direktor Matthias Weber 0621-28000-300 weber@diakonie-mannheim.de
Kaufmännischer Direktor

Helmut

Bühler

0621-28000-310 buehler@diakonie-mannheim.de 
Direktionsassistenz Jessica Lammer 0621-28000-301 sekretariat@diakonie-mannheim.de
  Melanie Erdmann 0621-28000-321 erdmann@diakonie-mannheim.de
 
Öffentlichkeitsarbeit
Stabsstelle Kommunikation

Jessica Lammer

0621-28000-301 presse@diakonie-mannheim.de
       

Abteilung 1 - Personal, Finanzen, Gesundheit und Alter

Leitung Helmut Bühler 0621-28000-310 buehler@diakonie-mannheim.de 
stellv. Abteilungsleiterin, Marketing Jessika Tirandazi 0621-1689-210 tirandazi@diakonie-mannheim.de
Buchhaltung
Diakonisches Werk
Anna Haiser 0621-1689-201 haiser@diakonie-mannheim.de
Buchhaltung Diakonisches Werk Ina Frey 0621-1689-211 frey@diakonie-mannheim.de
Buchhaltung / Personal Diakonieverein Therese Thomalla 0621-1689-205 thomalla@diakonie-mannheim.de
Buchhaltung Diakonieverein / Telefonseelsorge Bettina Slavik 0621-1689-204 slavik@diakonie-mannheim.de

Buchhaltung Diakonieverein, Beschäftigungsförderung

Michaela Stauche

0621-1689-203 stauche@diakonie-mannheim.de
Buchhaltung
Sozialstationen
Barbara Stöckl-Göckler 0621-1689-206 stoeckl@diakonie-mannheim.de

Buchhaltung

Sozialstationen

Fuhrpark

Peter

Göckler

0621-1689-207

Peter.Goeckler@diakonie.ekiba.de

Pflegedienstleitung Diakonie-Sozialstation Mannheim Rebecca Gilbert 0621-1689-100 pflege@diakonie-mannheim.de
Qualitätsmanagement Pflege Heike Becker 0621-1689-103 becker@diakonie-mannheim.de
Leitung Nachbarschaftshilfe Angela Fritsch 0621-1689-300 fritsch@diakonie-mannheim.de
 

Abteilung 2 - Kinder, Jugend, Familie und Bildung

Leitung Margret
Stein-Geib
0621-28000-320  stein-geib@diakonie-mannheim.de
Sachbearbeitung Melanie
Erdmann
0621-28000-321  erdmann@diakonie-mannheim.de
Verwaltung Kernzeitbetreuung Irene Kupsch 0621-28000-331 kupsch@diakonie-mannheim.de
Verwaltung Kernzeitbetreuung Melanie Willey 0621-28000-328 willey@diakonie-mannheim.de
Sekretariat Melanie Erdmann 0621-28000-321 erdmann@diakonie-mannheim.de
 

Abteilung 3 - Arbeit und Qualifizierung, kirchliche Gemeinwesenarbeit

Leitung Martin Metzger 0621-28000-330 metzger@diakonie-mannheim.de 

Diakonisches Werk Mannheim
Diakoniestiftung Mannheim

Diakonie in Mannheim

Die Diakonie in Mannheim

Hier finden Sie weitere diakonische Einrichtungen.

Service und Information:

Brot für die Welt Diakonie Katastrophenhilfe